Directorio

Presidencia

Francisco Cervantes Díaz 
Presidente
presidencia@concamin.org.mx

Gustavo Montiel Mondragón 
Secretario Particular
Tel. 5140-7820

gustavo.montiel@concamin.org.mx

Patricia Galván Zuñiga
Asistente del Secretario Particular
Tel. 5140-7821

patriciagalvan@concamin.org.mx

Eduardo Ulises Rodriguez Mayén
Secretario Particular Adjunto
Tel. 5140-7859

eduardorodriguez@concamin.org.mx

Araceli Puente Robledo
Asistente del Secretario Particular Adjunto
Tel. 5140-7859

araceli.puente@concamin.org.mx

Dirección General

Luis Hernando Cervera Mondragón 
Director General
Tel. 5140- 7837
luiscervera@concamin.org.mx

Ma. Guadalupe Escalante G.
Asistente de Dirección General
Tel. 5140- 7837
guadalupe.escalante@concamin.org.mx

Guadalupe Hurtado Salazar
Gerente de Control y Gestión Presidencia y Dirección General
Tel. 5140-7840

g.hurtado@concamin.org.mx

María Lucrecia Rico Fonseca
Coordinadora de Control y Gestión Presidencia y Dirección General
Tel. 5140-7835

l.rico@concamin.org.mx

Dirección Jurídica

Rafael Vázquez Ahumada
Director Jurídico
Tel. 5140-7830
rvazquez@concamin.org.mx

María Stephanie Arce Vega 
Asistente
Tel. 5140-7804
stephanie.arce@concamin.org.mx

Dirección de Desarrollo Industrial

José Antonio Villarreal Zamudio 
Director de Desarrollo Industrial
Tel. 5140-7836
josevillarreal@concamin.org.mx

Mayra Pacheco Lagunes 
Asistente 
Tel. 5140-7858
apoyotecnico@concamin.mx

Elvia López Ramírez
Secretaria Técnica
Tel. 5140-7866
elvia.lopez@concamin.org.mx

Carlos Soria Vázquez
Auxiliar
Tel. 5140-7834
csoria@concamin.org.mx

Gabriela Viridiana Rivera López 
Gerente de Logística y Eventos
Tel. 5140-7815
g.rivera@concamin.org.mx

Ivonne S. Ávila Castro
Jefa de Atención a Afiliados
Tel. 5140-7849
ivonne.avila@concamin.org.mx

José Alberto Medina Piña 
Auxiliar de Eventos
Tel. 5140-7810
amedina@concamin.org.mx

Mariana Ruíz Suárez
Diseño Gráfico
Tel. 5140-7862
mariana.ruiz@concamin.org.mx

Dirección de Operaciones

José Manuel Sánchez Chávez
Jefe de Recursos Financieros
Tel. 5140-7832
jose.sanchez@concamin.org.mx

María Elena Maya Kuri
Administración de Proyectos y Desarrollo Organizacional
Tel. 5140-7819
e.maya@concamin.org.mx

Jorge Gutiérrez Valdéz 
Jefe de Recursos Humanos y Contabilidad 
Tel. 5140-7851
jgtz@concamin.org.mx

Guillermo Meza Cervantes
Jefe de Mensajería y Archivo 
Tel. 5140-7855
gmeza@concamin.org.mx

Bertha C. Monroy Torres
Jefa de Ingresos
Tel. 5140-7852
monroy@concamin.org.mx

Ernesto Sánchez Andrade
Sistemas
Tel. 5140-7824
esanchez@concamin.org.mx

Graciela Vázquez Buendía
Recepcionista
Tel. 5140-7800
gracielav@concamin.org.mx

Dirección de Comunicación

Rebeca Rueda Ríos
Asistente
Tel. 5140-7872
rrueda@concamin.org.mx

Sandra Romero Delgado
Auxiliar
Tel. 5140-7845
s.romero@concamin.org.mx

Oficina de Gestión de la Estrategia

Pedro Martínez Hernández  
Titular de la Oficina de Gestión de la Estrategía
Tel. 5140-7822
pedro.martinez@concamin.org.mx

Diana V. Rojas Velázquez
Secretaria Técnica
5140 7811
d.velazquez@concamin.org.mx

Nancy Alejandra Cornejo López
Secretaria Técnica
5140 7854
n.cornejo@concamin.org.mx  

Denisse Flores Rosas
Asistente Administrativa
5140 7854
d.flores@concamin.org.mx  

Centro de la Industria (CISA)

Leticia Quintana Justo
Gerente
Tel. 5140-7856
leticiaq@concamin.org.mx

Ma. Eugenia Mena Quintero
Asistente
Tel. 5140-7827
maru.mena@concamin.org.mx

Pagina